Муж платит алименты первой жене, я вправе подать на алименты будучи с ним в браке
, Наталья, г. Иркутск
Галина Гудкова
Важно чтобы суд не усмотрел что вы специально подаете чтобы снизить размер алиментов первой жене.
Алена Мещерякова
Здравствуйте, можете подать на алименты с вашего мужа на содержание ребенка в браке. Поскольку ваш супруг уже оплачивает алименты, то вам нужно подавать исковое заявление в районный (городской) суд. Государственная пошлина при взыскании алиментов не платится.
После получения решения ваш супруг на основе этого решения обратится в суд с заявлением «об изменении размера оплаты алиментов» и снизить алименты на содержание первого ребенка.