Смысл есть оспорить или нечего не изменить?
Мне предявили ст 264 ч 4. После проведенных заседаний прокурор запросил ст264 ч3. За недоказанность когда было выпито спиртное до аварии или после. Погиб мой попутчик. Ущерб возмещен полностью. Мне дали 2года поселение. Смысл есть оспорить или нечего не изменить?
Здравствуйте, Радислав!
В целом — довольно нормальный срок по ч.3 ст.264 УК РФ. Родственники с вами примирились? Если да — попробуйте обжаловать в вышестоящий суд, все же в этом случае, если прокурор не запросит ужесточить наказание, вам по закону не могут дать больший срок.
Добрый день!
Не видя материалов дела, сказать сложно.
В принципе по ч. 3 ст. 264 УК РФ не редки и случаи условного осуждения, однако с другой стороны у Вас и так переквалифицировал суд статью на более мягкую.
Этот вопрос Вам лучше со своим защитником обсудить.
Однозначно имеет смысл подавать апелляционную жалобу, если Вы под стражей.