Как оформить выделение долей после маткапитала, если семья находится за пределами России?

Необходимо выделить доли собственности супругам и детям после использования материнского капитала для частичного погашения ипотеки. В собственности мужа. Главный вопрос, что мы находимся не в России. Можно сделать это не возвращаясь в страну? Как?

Спасибо

, Оксана, г. Москва