Подали в суд ( взыскание сумм неосновательного обогащения ) как защищаться?

Уточнение от клиента
ситуация такая что я продавал одежду одного бренда не оригинальную а бренд подал в суд
, Родион, г. Казань
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Родион!

Обращайтесь к любому юристу сайта для консультации и составления документов

Статья 779 ГК РФ. Договор возмездного оказания услуг.

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность, а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

Я могу вас проконсультировать и составить все необходимые документы

Здравствуйте. Необходимо изучить текст искового заявления в целях формирования правовой позиции

Константин Колесников
Юридическая компания "Юридическое агентство "Колесников и Партнеры"", г. Кострома

Добрый день. Во первых необходимо ознакомиться с материалами дела в суде, исходя из анализа данных документов строить защиту.

Здесь скорее всего не неосновательное обогащение, а защита прав правообладателя. Необходимо просить суд снизить размер компенсации

Евгения Назарикова
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Родион!

Прежде всего необходимо провести анализ иска и документов, приложенных к нему. Без рассмотрения оснований, по которым был подан иск ничего конкретного сказать нельзя. Для анализа документов советую обратиться к любому  юристу проекта.

После рассмотрения документов необходимо написать отзыв на исковое заявление с изложением возражений по существу иска.

Если Вам был полезен мой ответ, то, пожалуйста оцените его поставив +.

В любом. Лучше необходим анализ всех имеющися документов. За торговлю товаром с нарушением авторского права возможна также административная и уголовная ответственность

Николай Воронин
Юрист, г. Краснодар

Предоставьте для изучения текст искового заявления. А вообще тут конечно Вам нужен юрист, который грамотно подготовит документы и объяснит всю стратегию защиты.