Есть ли смысл идти на суд и могу ли я как то не платить за дтп?
Я виновник дтп. Пострадавший подал иск в суд, что делать в данной ситуации? Есть ли смысл идти на суд и могу ли я как то не платить за дтп? Сумма ремонта точно не более 400 тысяч
, захар, г. Москва
Галина Гудкова
Если у вас машина не застрахована, то вариантов никаких нет не платить. Почему у вас не было ОСАГО?
Мария Федотова
Здравствуйте.
Если Ваша ответственность застрахована по ОСАГО, то необходимо ходатайстаовать о привлечении в судебное разбирательство страховую компанию.
Если ОСАГО у Вас нет, то выплату ущерба могут присудить и без вашего участия в судебном заседании.
На мой взгляд, идти в суд в любом случае нужно, т.к. сможете защищаться любыми доступными способами.
Тогда страховая должна оплатить сумму до 400 т р.