Я перевожусь из вуза в Екатеринбурге(проучилась в нем первый семестр и закрыла сессию), в вуз в Казани, и
Я перевожусь из вуза в Екатеринбурге(проучилась в нем первый семестр и закрыла сессию) , в вуз в Казани, и сегодня я пришла за справкой о переводе, но мне эту справку отказываются выдавать и требуют заплатить за второй семестр обучения в этом вузе в Екатеринбурге, хотя я не буду учиться там второй семестр. Правомерно ли их поведение?
Здравствуйте, Елизавета!
В соответствии со ст. 32 Закона РФ от 07.02.1992 №2300-1 потребитель, отказываясь от договора, должен возместить исполнителю только фактически понесенные расходы. Поскольку второй семестр еще не начался, никаких расходов в связи с Вашим обучением во втором семестре вуз не понес. Так что требования неправомерны.
Если Вам понадобится расширенная консультация по этому или другим вопросам, можете обратиться ко мне в чат.