8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Скажите, пожалуйста, пойдет ли эта сумма на погашение долга и уменьшится ли в итоге сумма?

Здравствуйте. У моего мужа долг по кредиту в размере 93000, на карту наложили арест. Когда ему перевели 40 000 на карту, сумму заблокировали. Скажите, пожалуйста, пойдет ли эта сумма на погашение долга и уменьшится ли в итоге сумма? Или она уйдет в никуда?.. Или будет заблокирована до тех пор, пока на карте не появятся средства, достаточные для полного погашения долга?

, Елена, г. Москва

Уже больше года действует положение о том, что необходимо указывать код вида дохода в расчетных документах. Это нужно для того, чтобы приставы видели источник поступления средств и не списывали социальные выплаты и другие неприкосновенные деньги.

Но на практике у многих наших клиентов удерживали все поступающие средства, в том числе пенсии, детские пособия и другие социальные выплаты. Также в законе есть правило о том, что у должника должны оставаться деньги в размере прожиточного минимума (подробнее ниже >>>)

Но иногда деньги списываются со всех счетов подчистую.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте, эта сумма будет заблокирована до тех пор, пока пристав не обратит на нее взыскание. Затем деньги будут зачислены на депозитный счет приставов. Потом пристав посмотрит какие исполнительные производства возбуждены и данные денежные средства будут распределены в между всеми долгами в порядке ст. 110 и 111 Закона об исполнительном производстве. Для судебного пристава-исполнителя долг перед банком единая сумма. Поэтому это уже банк при поступлении денег от пристава будет проводить разноску денег.  Согласно ст. 319 ГК РФ 1. В случае, если исполненного должником недостаточно для погашения всех однородных обязательств должника перед кредитором, исполненное засчитывается в счет обязательства, указанного должником при исполнении или без промедления после исполнения.
2. Если иное не предусмотрено законом или соглашением сторон, в случаях, когда должник не указал, в счет какого из однородных обязательств осуществлено исполнение, и среди таких обязательств имеются те, по которым кредитор имеет обеспечение, исполнение засчитывается в пользу обязательств, по которым кредитор не имеет обеспечения.
3. Если иное не предусмотрено законом или соглашением сторон, в случаях, когда должник не указал, в счет какого из однородных обязательств осуществлено исполнение, преимущество имеет то обязательство, срок исполнения которого наступил или наступит раньше, либо, когда обязательство не имеет срока исполнения, то обязательство, которое возникло раньше. Если сроки исполнения обязательств наступили одновременно, исполненное засчитывается пропорционально в погашение всех однородных требований.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Мать не платит за квартиру, копятся долги, в связи с чем наложено "Запрещение регистрации", я в этой квартире
Здравствуйте, есть квартира, купленная на материнский капитал. Мать не платит за квартиру, копятся долги, в связи с чем наложено "Запрещение регистрации", я в этой квартире не живу с детства, мне исполнилось 18 лет и на меня начали приходить счета и задолженности по этой квартире (уже за срок, который пошел после 18 летия), но запреты на регистрацию стоят уже с 2020 года, могу ли я отдать в дар долю матери? И если не могу то что мне сделать чтобы отвязаться от этой доли, меня с этой квартирой и всеми остальными ничего не связывает, не хочу чтобы на меня перетекали чужие долги и счета.
, вопрос №4924404, Никита, г. Омск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Когда попыталась вывести деньги якобы назвала не правильно пароль и мне заблокировали вывод, потом
Связалась с брокерской организацией GridVertex , оказались мошенниками. Когда попыталась вывести деньги якобы назвала не правильно пароль и мне заблокировали вывод, потом предлагали на протяжении 4 дней внести доп оплату в размере 100 000 рублей для получения нового пароля и мол сказали что от этой суммы снимут 15%,а остальное вернут на общий баланс и их можно будет вывести, в итоге были отмазки после пополнения что я в черном списке и что вывести можно только на третье лицо. Однако все мои варианты третьего лица они отвергали под разными причинами. 13.04.26 пришло сообщение, что с этого дня начнут списывать пени за обслуживание ячейки, где лежат средства. До сих пор мне продолжает писать "аналитик", который помогал совершать сделки на данной платформе и интересуется, получается ли у меня вывести средства. Не знаю, как действовать дальше. Плюс звонят якобы со службы безопасности и давят тем что подадут в суд.
, вопрос №4923135, Елена, г. Воронеж

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Документ: Постановление о полном или частичном удовлетворении заявления или ходатайства Сумма взыскания: 29
Документ: Постановление о полном или частичном удовлетворении заявления или ходатайства Сумма взыскания: 29 136,21 ₽ Причина: исполнительное производство по кредитному долгу в соответствии с судебным приказом № 2-3641/2025 от 15.12.2025. А хотя мне приходил этот приказ на 36000 потом он вырос до 40000 . Я оплатил частично и у меня остаток до погашения 12000 осталось удержать и откуда они опять эту сумму взяли 29000 объясните пожалуйста
, вопрос №4922940, Салават, г. Орск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Скажите пожалуйста какие есть выходы из ситуации?
Здравствуйте, начали делать межевание для передачи нотариусу для наследственного дела . Геодезисты утверждают , что соседка занимает часть нашей территории . скажите пожалуйста какие есть выходы из ситуации ? И верно ли утруждение геодезистов глядя на их русинки, что соседка юридически занимает нашу территорию ? Спасибо
, вопрос №4922799, Константин, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я отказаться от него и нужно ли будет платить риелтору?
Здравствуйте. Через риелтора продаю квартиру. И тут решили родственники мои купить, но без риелтора. Могу ли я отказаться от него и нужно ли будет платить риелтору? Она только обьявлеиие на авито выставила.
, вопрос №4922732, Лидия, г. Владикавказ

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 20.01.2023