8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

На какую квадратуру мы можем претендовать?

Добрый день. Пожалуйста, помогите разобраться. Есть коммунальная квартира в доме, который участвует в программе реновации. В комнате (18 кв.м) прописаны 2 человека, моя супруга и её сводная, несовершеннолетняя сестра. На какую квадратуру мы можем претендовать? Можем ли мы получить две квартиры, если туда будет прописано ещё 2 человека, опекун сводной сестры и я, супруг ?

, Александр, г. Москва

Вам  конечно бы хорошо выйти на юристов вашего города.Т.к. каждый город принимает свой закон о предоставлении жилья при сносе. 

По общему правилу вместо комнаты дается однокомнатная квартира на всех. Количество прописанных значения не имеет. Улучшают жилищные условия только очередникам. 

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Москва
Добрый вечер. Квартира в городе Москва. А возможно ли встать в очередь на улучшение жилищных условий?

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
У неё двое детей и дарственную хочет оформить на одного из детей, чтобы второй не мог претендовать, возможно ли оформить дарственную с отсрочкой?
Мама хочет написать дарственную, чтобы она вступила в силу после её смерти, как это правильно сделать. У неё двое детей и дарственную хочет оформить на одного из детей, чтобы второй не мог претендовать, возможно ли оформить дарственную с отсрочкой?
, вопрос №4853170, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте у меня погиб брат в августе 2025г сейчас он находится ещё в морге, подскажите пожалуйста, у нас родители умерли жены и детей у него нет, какие на какие выплаты я могу претендовать?
Здравствуйте у меня погиб брат в августе 2025г сейчас он находится ещё в морге, подскажите пожалуйста,у нас родители умерли жены и детей у него нет, какие на какие выплаты я могу претендовать? И ещё у нас ещё есть братья но они от всего отказываются в пользу меня нам надо какие-нибудь документы что они не претендуют?
, вопрос №4853080, Анна, г. Саратов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
По какой схеме будет выгодно работать нам, нанимать водителей по трудовому договору или заключать агентские договора с водителями, при этом они должны быть вроде как самозанятыми правильно?
Здравствуйте!  ООО на ОСН. Хотим стать партнёром агрегатов Яндекс такси. По какой схеме будет выгодно работать нам, нанимать водителей по трудовому договору или заключать агентские договора с водителями, при этом они должны быть вроде как самозанятыми правильно? И какие риски могут быть?
, вопрос №4852857, Альбина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я не явиться в полицию, если повестку прислали посредством мессенджера?
Подскажите пожалуйста,на каком основании могут вызывать в полицию,если нет документальных подтверждений вины?до возбужденного дела?могу ли я не явиться в полицию,если повестку прислали посредством мессенджера?
, вопрос №4852828, Дмитрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
По каким причинам могут не выдать удостоверение охраны
По каким причинам могут не выдать удостоверение охраны
, вопрос №4852612, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 20.01.2023