Скажите, пожалуйста, как лучше всего поступить в данной ситуации?

Здравствуйте! Такая ситуация, для экономии нужного времени я решил бросить играть в игры и продать свой аккаунт. Потом я почитал, что это не разрешено политикой игры (world of tanks), но покупатель якобы нашёлся, предлагал даже услуги гаранта. Но получилось так, что при получении данных от почты, на которую был привязан аккаунт, он привязал клиент игры к другой, а мою удалил, тем самым, решив меня заходить в клиент игры. Переписка сохранилась, письма на электронную почту тоже. Скажите, пожалуйста, как лучше всего поступить в данной ситуации?

, Иван, г. Пермь
Павел Князев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте. Если денежные средства вам не перечислены за аккаунт, то можно писать заявление в полицию о мошенничестве (ст. 159 УК РФ). Роль играет также сумма о которой вы договаривались.

Иван
Клиент, г. Пермь
Здравствуйте! Прошу прощения, ещё за вопрос, если же данный обвиняемый человек находится не на территории РФ, а именно в Минске, и, судя по всему, использовал фейк страницу в соц. сети ВК для проведения сделки (на 22 тыс. руб), то распространяется ли данная статья на обвиняемого и если ли смысл в данном случае идти с заявлением в полицию?

Здравствуйте, распространяется, думаю, что стоит обратиться в правоохранительные органы. Был недавно случай, когда гражданина Белоруссии судили, самое интересное, что если бы он не уехал в РФ и остался бы там, то наказание получил бы значительно мягче.