Банк передал номер телефона коллекторскому агенству номер телефона не прописаный в кредитном договоре и соглашении по обработке персональных данных
Банк передал номер телефона коллекторскому агенству номер телефона не прописаный в кредитном договоре и соглашении по обработке персональных данных. Более того по данной задолженности уже имеется решение суда и исполнительный лист находится у судебных приставов.
, Юрий, г. Москва
Светлана Бабнищева
Добрый день. Вам необходимо отозвать свои ПД. Порядок отзыва своих персональных данных прописан в законе № 152-ФЗ. Основанием для этого будет являться личное заявление гражданина. Основным вариантом является подача заявления в письменном виде. Направить электронный отзыв можно, если это позволяет функционал сайта коллекторского агентства. Подпись на электронном заявлении заверяется ЭЦП или учетной записью госуслуг (ЕСИА).