Здравствуйте, у меня сдерли все социальные выплаты, и наложили арест на карту и на сберегательный счёт, и как вернуть деньги
, Настя, г. Уфа
Люсьена Александровна Богданова
Добрый день.
Подайте заявление судебному приставу-исполнителю о том, что на такой-то счёт поступали социальные выплаты, прошу вернуть списанные денежные средства в таком-то размере.
Заявление напишите в 2-х экземпляр, один у вас остаётся с отметкой о регистрации, другой в канцелярии.
На ваш сберегательный счёт какие ден.средства поступали?
Далее, если пристав будет бездействовать или откажет вам, необходимо будет подать жалобу начальнику отдела ФССП о бездействии или отказе пристава в удовлетворении вашего обращения, приложить заявление, которое вы подавали приставу.