8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите что делать и как быть?

Доброго времени суток.

В 2001 году покупалась квартира в равных долях(по 1/3) на меня, маму, моего младшего брата.

С 2003 по 2012 я был прописан и проживал в другом регионе.

В конце 2012 года приехав в Ростов-на-Дону хотел прописаться по адресу нахождения сособственности(препятствие стала чинить именно мама(именно у нее находились право-устанавливающие документы и домовая книга)).

Вынужден был обратиться к натариусу(для получения копии договора купли-продажи) и в министерство юстиции(для получения дубликата свидетельства о праве долевой собственности).

Обращался в районное ОВД с заявлениями о чинении препятсвий одним из сособственников(мама передала право-устанавливающие документы и домовую книгу - третьим лицам). Сотрудники ОВД - по моему заявлению проверку не проводили, со мной не связывались, с матерью - так-же не общались.

В итоге я потратил месяц только на получение дубликатов документов и не смог прописаться по месту нахождения собственности.

Подскажите - что делать и как быть?

Показать полностью
, Владимир Ливенцов, г. Москва

Здравствуйте, уважаемый пользователь!

Я так и не понял, почему Вы не смогли зарегистрироваться по месту нахождения своей жилой недвижимости. А с иском об устранении препятствий Вам следовало обратиться не в ОВД, а непосредственно в суд, поскольку налицо был спор гражданско-правового характера. Вы и сейчас можете это сделать.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Банк просит заявление в свободной форме что делать как быть
Банк просит заявление в свободной форме что делать как быть
, вопрос №4864303, Дмитрий, г. Калуга

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте подскажите пожалуйста что делать если земельный участок не оформлены нигде хотели бы взять его
Здравствуйте подскажите пожалуйста что делать если земельный участок не оформлены нигде хотели бы взять его в аренду ходили узнавали по поводу выбранного участка который не отмечен нигде нам сказали что эти участки нельзя оформить потому что у администрации нету бюджета на расформирование этих участков как это понять но хотелось бы этот участок себе взять в аренду подскажите пожалуйста что нам делать и как обратиться в администрацию по поводу участка
, вопрос №4864194, Дмитрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте что если ребёнок 14 лет украл шоколадок на 3200р в магазине окей, его поймали охранники сегодня
Здравствуйте что если ребёнок 14 лет украл шоколадок на 3200р в магазине окей, его поймали охранники сегодня будет допрос у участкового пдн можете подсказать что делать и какой шанс что его посадят в тюрму
, вопрос №4863698, Сергей Окунь, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать и как правильно поступить в этом случае?
Здравствуйте. Продали машину по договору. Новый владелец машину на учёт не поставил, и на меня пришли его штрафы. Что делать и как правильно поступить в этом случае? Подать на угон?
, вопрос №4862063, Марина, г. Улан-Удэ

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте попал на мошенников приобрел интим материал якобы девочке 15 и если не хочешь проблем заплати я испугался и заплатил но они продолжают угрожать что за это ты сядешь лучше заплати ещё
здравствуйте попал на мошенников приобрел интим материал якобы девочке 15 и если не хочешь проблем заплати я испугался и заплатил но они продолжают угрожать что за это ты сядешь лучше заплати ещё. что делать ? и будет ли за это что-нибуть?
, вопрос №4861293, Егор, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 11.01.2013