Имеется в виду длительное лишение детей возможности видеть и общаться с мамой
Нарушение прав и свобод ребенка на общение с матерью подлежит какому-то наказанию, привлечению к ответственности? Имеется в виду длительное лишение детей возможности видеть и общаться с мамой
, Екатерина, г. Сургут
Елена Морозова
Здравствуйте, Екатерина.
Да, предусмотрена ответственность по ч. 2 ст. 5.35 КоАП РФ.
2. Нарушение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних прав и интересов несовершеннолетних, выразившееся в лишении их права на общение с родителями
Скажите, а мать подавала Иск об определении порядка общения с ребенком?
Порядок общения с ребенком может быть определен в Соглашении или в судебном порядке.