Может ли Александр написать доверенность на меня через нотариуса?
Здравствуйте, ситуация такая, мужчина (Александр) продаëт машину его умершего отца, в наследство он не вступил. Машина мне понравилась и хотел бы купить еë, но переоформить не можем, по скольку нужно ждать пол года с момента смерти человека. Может ли Александр написать доверенность на меня через нотариуса?
, Артём, г. Москва
Николай Воронин
Здравствуйте. Нет не может, так как это не его имущество. Он имеет право составить с Вами предварительный договор купли-продажи.