Здравствуйте, проблема такая: я не живу в квартире уже около 2х лет, я прописан в квартире, мать собственник
Здравствуйте, проблема такая:я не живу в квартире уже около 2х лет,я прописан в квартире, мать собственник. Мне приходят судебные постановления на взыскания средст с меня так как мать не платит за квартиру. Помогите решить данную проблему с матерью пытался договориться чтоб платила, но человеку уже ничего не нужно, а я так как не живу там уже давно тоже нет желания платить постоянные круглые суммы. Подскажите ято можно сделать в данной ситуации. Может какието расписки предоставить , что я не живу там.
, Ярослав, г. Иркутск
Галина Гудкова
Суд долг взыскивает с вас потому что вы там прописаны. Факт непроживания судом не учитывается.
Начинайте с отмены судебного приказа. Пишите в тот же суд которые его вынес заявление на отмену приказа.
Погашайте этот долг и выписывайтесь из квартиры в таком случае. Т.к. суд на вас все время будет начислять долг.