Сколько по времени Роспотреб будет рассматривать мою жалобу на незаконные действия магазина?

, Светлана, г. Москва
Евгения Назарикова
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Светлана!

При обращении заявителей с жалобой в письменной форме или в форме электронного документа в Роспотребнадзор (его территориальный орган) срок ее рассмотрения не должен превышать тридцати дней со дня ее регистрации.

Пои этом необходимо сохранять подтверждение принятия жалобы.  Это наоходимо для обжалования.

Когда человек обращается с жалобой в Роспотребнадзор, то возможны варианты развития событий:

1). потребитель получает отказ от Роспотребнадзора;
2) Роспотребнадзор приходит к  предпринимателю с внеплановой проверкой

Николай Воронин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Обращение будет рассматривать в течение месяца. Если нужна будет дополнительная проверка, то срок могут продлить.