У меня умер отец два года назад, ни я, ни его жена не вступили в наследство.Все документы на квартиру (квартира приватизирована), свидетельство о смерти находятся у папиной жены.Мне она их не даёт

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста что мне делать....?У меня умер отец два года назад, ни я, ни его жена не вступили в наследство...Все документы на квартиру (квартира приватизирована), свидетельство о смерти находятся у папиной жены....Мне она их не даёт...

, Яна, г. Санкт-Петербург
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Поскольку вами пропущен 6 месячный срок на принятие наследства, то теперь его можно принять только в судебном порядке на основании ст.1155 ГК.

Суд может восстановить вам срок для принтия наследства, если сможете доказать что не знали и не могли знать об открытии наследства.