Водитель был в метрах 5-10 от нее.Они стали задерживать водителя состовлять протоколы и заставлять пройти осведетельство на алкогольное опьянение
Добрый день! Ситуация такая подскажите пожалуйста транспортное средство двигалось без фар сотрудники дпс заметили и и проследовали за машиной,но когда они подьехали машина стояла припаркована и закрыта водителя в ней не было. Водитель был в метрах 5-10 от нее.Они стали задерживать водителя состовлять протоколы и заставлять пройти осведетельство на алкогольное опьянение. Водитель принципиально отказался. Так как был не зарулем уже.
Уточнение от клиента
В отношении него было составлено 4 протакола и ТС эвакуировали на штраф стоянку.
, Алла, г. Калуга
Александр Коршунов
Здравствуйте.
Если при оформлении документов он указал, что автомобилем не управлял, — есть шанс прекратить производство по делу, т.к. требование о прохождении освидетельствования является законным только в отношении лица, управляющего транспортным средством.
Для более подробного ответа нужно изучить документы.