И может ли бывшая супруга подать на алименты задним числом?
Добрый день, куда обратится отцу ребенка, в какой суд? после развода для официального определение алиментов и определения возможности видится с ребенком, какие документы надо собрать, какие первые шаги?
И может ли бывшая супруга подать на алименты задним числом? в текущий момент я просто перевожу деньги ей на карту. Спасибо!
Да, в мировой суд или в суд общей юрисдикции по месту регистрации бывшей супруги. В случае, если Вы самостоятельно хотите определить порядок общения с ребенком и размер алиментов, можете заключить об этом у нотариуса соглашение со своей бывшей супругой. Данное соглашение Вам может составить юрист. Размер алиментов на содержание ребенка может быть определен как в размере процента от заработной платы или иного дохода, так и в размере твердой денежной суммы