Исполнительный лист по алиментам не доставлен приставом в отделение бухгалтерии и долг за полгода не выплачивается

, Кристина, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Кристина!

Если пристав нарушает свои обязанности по ФЗ «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07, взыскатель имеет право обжаловать бездействие пристава в порядке его подчинённости (вышестоящему начальнику) либо в суд, все сроки начала принудительного исполнения решения о взыскании алиментов уже истекли.

Всего доброго!