Могу ли я подать на банкротство?

Я совершил ДТП, не имея полиса осаго, с двумя пострадавшими.эти двое подают в суд, чтобы я выплачивал им нанесённый ущерб. Могу ли я подать на банкротство?

, Иван, г. Москва
Мария Иерусалимская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В рамках процедуры банкротства можно списать только имущественный ущерб после ДТП, задолженность по регрессным требованиям. Выплаты по потере кормильца, компенсацию вреда здоровью и жизни, моральный вред посредством банкротства не спишут.

Обращаю Ваше внимание, что услуги в чате платные.

Всего хорошего!