Могу-ли я, как аругмент происхождения средств использовать эту информацию при запросе обоснования операций и происхождения средств использовать?
Добрый день. У меня официальный бизнес в Таиланде. Я гражданин , но нерезидент РФ. Время от времени летаю в РФ , но суммарно провожу меньше времени в год, чтобы считаться резидентом.
Часть доходов от бизнеса и привожу в РФ наличными ( через красный коридор таможни, официально декларируя, как доходы) и вношу на карту банка РФ , для дальнейшей игры на бирже (Бинанс).
Могут-ли считаться доходы полученные за границей и ввезённые официально с декларацией - "чистыми" , или тут есть , какие-то нюансы оформления их ? Могу-ли я использовать декларации и переведенные в посольстве справки, как обоснование для происхождения средств (справка о покупке рублей в банках например и таможенные декларации) ? Могу-ли я , как аругмент происхождения средств использовать эту информацию при запросе обоснования операций и происхождения средств использовать ?
ПС. Об отрицательном отношении ЦБ к крипте знаю, о 11 пунктах выявления подозрительных операций тоже. Спасибо.