Полиция выдала повестку на опрос по поводу заявления на шум

Полиция выдала повестку на опрос, по поводу заявления на шум из помещения. Внизу написано что в случае неявки вы можете быть подвергнуты принудительному приводу на основании ст 54,113. Могу я не явиться и будет ли что то в случае неявки? В интернете написано что повесток на опрос не бывает и опрос это дело бобовой

, Даша, г. Челябинск
Владислав Семцив
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Если повестку прислали, Вы обязаны явиться или уведомить о невозможности явки в указанное время по объективным причинам.

В случае неявки Вас могут доставить на опрос принудительно.

УПК РФ Статья 113. Привод

1. В случае неявки по вызову без уважительных причин подозреваемый, обвиняемый, а также потерпевший, свидетель и лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство в связи с заключением с ним досудебного соглашения о сотрудничестве, могут быть подвергнуты приводу.

Даша
Клиент, г. Челябинск
Никого дела же нет