Здравствуйте, у меня к вам такой вопрос, на мне два кредита, которые перестала платить, так как лишилась работы, один кредит в виде телефона брала себе, второй кредит брала бывшему уже парню
Здравствуйте, у меня к вам такой вопрос, на мне два кредита, которые перестала платить , так как лишилась работы, один кредит в виде телефона брала себе, второй кредит брала бывшему уже парню. Были взяты в 2018 году в ноябре. Общая сумма около 250 тыс. На мне сейчас возбуждено два исполнительных производств, в одном исполнительный сбор составляет 2415 руб, а в другом 21363 руб. Как посоветуете поступить?
, Камила, г. Москва
Владислав Семцив
Здравствуйте. Если не платить по исполнительным производствам, то банковские счета и карты будут заблокированы. Если вы работаете официально, то из зарплаты будут удерживать определённую сумму.
Исполнительный сбор выставляется в том случае, если вы не оплатили сумму долга по исполнительному производству в так называемый добровольный период оплаты долга. Дело (исполнительное производство) закроется в том случае, если вы оплатите весь долг. Также его могут закрыть, если пристав-исполнитель не сможет установить местонахождение должника и его имущества.