Если 17 летний парень переспал с 14 летней девушкой, что по закону ему грозит?
, Коля, г. Москва
Виктор Кукин
Здравствуйте! Частью 1 ст. 134 УК РФ установлена уголовная ответственность за половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста. Таким образом Вы не являетесь в силу возраста (17 лет как я понимаю) субъектом указанного состава преступления. Вместе с тем, в случае обращения в полицию законных представителей несовершеннолетней, Вас могут поставить на учет в органах ПДН, инспектор по делам несовершеннолетних будет проводить с Вами работу