Не выдают военный билет

Здравствуйте. Мне 27 лет. 20 декабря 2013 года пошел в военкомат для оформления военного билета Прошел мед. комиссию,получил категорию годности А, написал заявление для получения военного билета в связи с достижением 27 летнего возраста. 25 декабря все бумаги для получения военного билета были заданы в военкомат. Сказали позвонят как будет готов. Звонил каждую неделю, просили позвонить позднее, т.к военкомат отправил запрос в областной военкомат и они якобы ждут ответа. А 31 января 2014 позвонил сказали вообще через месяц звоните. Законно ли действие военкомата? Куда написать жалобу? Может сразу президенту говорят что помогает? Помогите грамотно составить жалобу

, Николай, г. Кинешма
Александр Стригин
Юрист, г. Салехард

Может сразу президенту говорят что помогает?

Шутите?

Направьте письменный запрос в военкомат с требованием разъяснить по какой причине не выдают военный билет. Кроме того, не будет лишним написать жалобу в прокуратуру.

Заявление и жалоба пишутся в свободной форме.