Знакомый сказал, что она может ее продать и в случае развода я денег с продажи машины не увижу
С женой не живем уже год. Машина, которую покупали вместе осталась у нее. Знакомый сказал, что она может ее продать и в случае развода я денег с продажи машины не увижу. Это так? Что делать в этом случае?
Ст. 34 СК РФ устанавливает, что общим имуществом супругов считаются все объекты, приобретенные в период существования официальных брачных отношений.
Пользоваться и совершать юридически значимые действия с общим имуществом супруги могут только по обоюдному согласию.
Если один из супругов отступает от данного правила, то второй супруг, чьи права нарушены приобретает право обращения с исковым заявлением в суд.