Здравствуйте, Александр Николаевич!
Заявка на выдачу патента на изобретение должна относиться к одному изобретению (ст.1375 ГК РФ).
Потом снова подали и нам отказали так как нашли наш же заявку
Насколько я понимаю, отказали из-за наличия двух заявок на одно изобретение.
Нам сейчас одобряют промышленный образец. Как оспорить на изобретение
Оспаривать Вам не нужно. Патентами на промышленный образец и изобретение могут охраняться разные решения на одно изделие.
В качестве промышленного образца охраняется внешний вид изделия, а в качестве изобретении охраняется техническое решение этого изделия.
Как быть теперь
Чтобы точно ответить нужно понимание, какое решение принято по первой заявки.
Как вариант, Вы вправе отозвать вторую заявку, если по первой не принято решение о регистрации изобретения.
И не нужно отзывать заявки, если по первой зарегистрировано изобретение, а по второй будет зарегистрирован промышленный образец.