Что делать, если пришло сообщение, что надо заплатить штраф за просмотр порно?

, Никита, г. Москва
Владимир Политров
Юрист, г. Чебоксары

вызвать компьютерного мастера и почистить компьютер (телефон) от вирусов

Артем Данилов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Юрист качественно ответил на вопрос. В дополнение к данной теме, скажу следующее. Важна профилактика и предварительный сбор материалов. То есть, для начала вы можете ознакомиться с некоторой информацией на сайте safe-surf.ru (Безопасность пользователей в сети Интернет).
***
В статье рассказано, как возможно использовать антивирусные программы и утилиты.
safe-surf.ru/users-of/article/682146/