Какие есть допустимые варианты?
Может ли гражданин России, имеющий ВНЖ и рабочую визу одной из стран ЕС, въехать в РФ на легковом авто, зарегистрированном в ЕС? (какие есть допустимые варианты?)
И если это разрешено законодательством, то на какой срок (сколько авто РФ может находиться в РФ без выезда)?
, Евгений, г. Москва
Владислав Семцив
Здравствуйте. По закону, можно ввезти транспортное средство для личного пользования на время не более одного года. По истечении этого периода автомобиль нужно либо вывезти из страны, либо оплатить таможенные пошлины. Если автомобиль ввозится на срок до одного года, регистрация в ГИБДД ему не требуется
Автомобиль в данном случае не принадлежит гражданину РФ?