Работодатель не выплачивает Единовременное пособие на детей до 6 месяцев
, Анна, г. Москва
Татьяна Степанова
Здравствуйте, Анна!
- Вы не задали вопроса.
- Такого пособия не существует, есть единовременное пособие при рождении ребенка
- Вы не указали, когда родился ребенок. Если это произошло после 01.01.2023, то работодатель не то что выплачивать не обязан такое пособие, он даже не обязан совершать какие-то действия — передавать заявление, документы и т.п. Единовременное пособие при рождении ребенка работающим гражданам выплачивает СФР (вновь образованный путем объединения ПФР и ФСС фонд). Основанием для выплаты являются сведения из Единого государственного реестра ЗАГС и иные запрашиваемые фондом сведения.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).