Нужно ли идти в государственный ПНД для подтверждения диагноза и имеет ли какой-то вес поставленный диагноз в частной клинике?
Здравствуйте. В ноябре 2022 года я обратился к психиатру, мне был поставлен диагноз Рекуррентное депрессивное расстройство, в декабре он был изменен на Биполярное аффективное расстройство 2 типа. Проблемы были с детства, но не понимал, что происходит и не обращался к специалистам. Проходил срочную службу с ноября 2016 по ноябрь 2017 года, на медкомиссии проблем не выявили, я не говорил, что плохо себя чувствую в психологическом плане, потому что думал, что я просто такой сам по себе, не знал про такие заболевания. Мне поставили категорию Б-4. В части, в первые недели, мы проходили психологический тест, по результатам которого была выдана характеристика, в которой сказано, что я склонен к суициду и не допущен к боевому оружию, боевому дежурству и несению нарядов. Наблюдаюсь у психиатра я в частной клинике, прохожу медикаментозное лечение. Подскажите, пожалуйста, могу ли я изменить категорию годности, в соответствии со своим заболеванием, и как это сделать? Нужно ли идти в государственный ПНД для подтверждения диагноза и имеет ли какой-то вес поставленный диагноз в частной клинике? В клинике мне сказали, что могут выслать выписку из моей мед. карты с диагнозом, лечением с печатями и подписью моего лечащего врача.