Пока я не погашу задолженность?

Арестовали счета(банковская карта) по за должности перед мфо, скажите, получается что в каком бы банке я не открыл новую дебетовую карту, со временем тх будут всегда блокировать приставы? Пока я не погашу задолженность?

, Артемий, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Артемий!

Да, приставы будут блокировать Вам все счета пока Вы или не погасите задолженность или не пройдете процедуру банкротства.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Артемий!

Необходимо знать вынесен судебный приказ, либо принято решение по взысканию долга, иные существенные факты.

Вы можете получить судебный приказ. Предоставить в суд свои возражения на отмену приказа в течении 10 (десяти) дней со дня получения в соответствии со ст.128 ГПК РФ:http://www.consultant.ru/docum...

После отмены судебного приказа, кредитор, коллекторы могут обратиться в суд в порядке искового производства.

Вы можете предоставить в суд свои возражения в соответствии со ст.149 ГПК РФ: http://www.consultant.ru/docum...

Если принято решение его можно обжаловать. Подать заявление на отмену, либо апелляционную жалобу в зависимости от принятого решения.

При необходимости одновременно нужно предоставить в суд заявление о
восстановлении пропущенного процессуального срока согласно ст.112 ГПК РФ:http://www.consultant.ru/docum...

Можете просить суд уменьшить штрафные санкции, проценты, применить срок исковой давности при наличии оснований.

Суд может применить исковую давность только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения решения в соответствии со ст.199 ГК РФ: http://www.consultant.ru/docum...

Вы можете рассмотреть вариант банкротства, учитывая все последствия.

Служба судебных приставов имеет право накладывать арест в любых банках, в котором открыты счета.