У мужчины есть дочь от первого брака
Добрый день.
У мужчины есть дочь от первого брака. На данный момент состоит в браке с женщиной, от которой двое детей. Первая дочь не контактировала с ним в течении ее 35 лет, но сейчас начала активно общаться, интересоваться имуществом. Есть ли возможность переписать имущество на двух дочерей, если у дочери от первого брака возможно была инвалидность в детстве?
, Дарья, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Есть ли возможность переписать имущество на двух дочерей, если у дочери от первого брака возможно была инвалидность в детстве?
Мужчина вправе подарить свое имущество кому угодно.
Речь идет именно о дарении, то есть о договоре дарения.
Если делать завещание, дочь-инвалид сможет все равно получить обязательную долю, даже если не будет указана в завещании.