Как мне вступить наследство, без завещания
Как мне вступить наследство, без завещания. И если брат в другой стране. Знает. Но не поддерживает отношения
, Марина, г. Москва
Анастасия Тимербаева
Доброго времени суток! Законодательство РФ предусматривает вступление в наследство либо по завещанию, либо по закону. Вам в любом случае в течении 6 месяцев после смерти наследодателя необходимо обратиться к нотариусу для открытия наследственного дела.
Галина Гудкова
Дети во всех случаях наследники первой очереди, даже без завещания. В течение 6 месяцев со дня смерти надо открыть наследственное дело у любого нотариуса в том городе где был прописан умерший.
Тот кто за пределами РФ может дать кому-то доверенность на ведение наследственного дела.