Задайте вопрос на pravoved.ru и получите консультацию юриста онлайн или по телефону. Специалист разберёт вашу ситуацию и подскажет, что делать дальше.

Скажите пожалуйста сколько выплачивает государство за первого ребёнка

, Владимир, г. Димитровград

Добрый день!

Материнский капитал будет проиндексирован в 2023 году. На первого ребенка он составит почти 590 тысяч рублей, на второго — почти 780 тысяч рублей.

Если вы не потратили МСК до того, как он будет проиндексирован, то вы имеете право на размер МСК после индексации.

Владимир
Клиент, г. Димитровград
А еще какие выплаты кроме маткапитала предусмотрены?