Могу ли я купить машину за свои деньги без согласия родителей
, София, г. Москва
Татьяна Степанова
Здравствуйте, София!
Если Вы совершеннолетняя, то можете делать со своими деньгами все, что хотите (в рамках закона, конечно), без согласия родителей.
Если Вам от 14 до 18 лет, согласие родителей потребуется. Если Вам меньше 14 лет, то сделки за Вас вправе совершать только Ваши родители.
А если деньги находятся на счете (вкладе) в банке, то еще и разрешение органов опеки банк может потребовать.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).