Отказ от род прав супругом, и дальнейшее удочерение
Отказ от род прав супругом,и дальнейшее удочерение
, Мила, г. Ростов-на-Дону
Елена Морозова
Здравствуйте, Мила.
Ст. 130 СК РФ предусматривает варианты удочерения и без получения согласия.
Если отец даст такое согласие, то удочерение новым мужем матери существенно упрощается.
Отец может удостоверить такое Согласие у нотариуса, подать в Орган опеки или заявить устно или письменно в самом судебном процессе об удочерения.
Для составления Заявления в суд об удочерения с Согласием отца, представления интересов в суде — нажмите «Общаться в чате».