Отказ от род прав супругом, и дальнейшее удочерение

Отказ от род прав супругом,и дальнейшее удочерение

, Мила, г. Ростов-на-Дону
Елена Губская
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте! В чем вопрос?

Елена Морозова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Мила.

Ст. 130 СК РФ предусматривает варианты удочерения и без получения согласия.

Если отец даст такое согласие, то удочерение новым мужем матери существенно упрощается.

Отец может удостоверить такое Согласие у нотариуса, подать в Орган опеки или заявить устно или письменно в самом судебном процессе об удочерения.

Для составления Заявления в суд об удочерения с Согласием отца, представления интересов в суде — нажмите «Общаться в чате».