Здравствуйте подскажите пожалуйста как правильно приватизировать квартиру по договору социального найма, какие документы нужны, и куда обращаться, где брать какие справки, заранее спасибо
Здравствуйте подскажите пожалуйста как правильно приватизировать квартиру по договору социального найма,какие документы нужны,и куда обращаться,где брать какие справки, заранее спасибо!
Идите в ИНФЦ и предоставляете паспорт и договор соц найма, но при условии если вы прожили 15 лет по этому месту жительства.Далее ждите звонка и вас попросят приехать для подписания, но не всех так просят.Далее позвонят приедете заплатите 2 тысячи рублей налог и все ждете документы
Вас попросят подтвердить вашу регистрацию с 1991 г., если до этой квартиры вы были ещё где то прописаны.
Обращайтесь в МФЦ. Приватизация осуществляется в течение 2 месяцев . Стоит 2000 р.
Статья 2
Статья 2. Граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, в общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.
Вам надо подтвердить что вы ранее не участвовали в приватизации. Поэтому проверяют где вы раньше были прописаны.