Какое должно быть разрешенное использование земельного участка для получения лицензии на прием лома и отходов черных и цветных металлов?
Добрый день! Какое должно быть разрешенное использование земельного участка для получения лицензии на прием лома и отходов черных и цветных металлов?
Здравствуйте!
Законодательно требований к разрешенному использованию земельного участка не закреплены. Но компания должна обладать участком земли, который будет пригоден для процесса производства. Так обязательным является наличие на объекте площадки с твердым покрытием. Они предназначены для хранения металлолома и отходов производства данного материала.
На каждом объекте должны иметься пункты оформления лома чёрных и цветных металлов, т.е. офис или бытовка. Так же необходимо иметь складские помещения, оснащённые таким образом, чтобы обеспечивалось раздельное хранение различных видов металла.р
Производственные помещения должны соответствовать установленным технологическим, санитарным и пожарным нормам. Вести работы разрешается только на складе, имеющем специальные разрешения от пожарной охраны, СЭС. Также должна иметься возможность контролировать уровень радиационной безопасности.
При необходимости, вы можете обратиться в чат за консультацией.Если мой ответ помог решить вашу проблему, вы можете оценить его "+" в интерфейсе системы.