Если его признают отцом моего сына - нужно ли мне дальше по законодательству платить алименты, если отцом в паспорте у моего сына будет другой человек?
Добровольно передаю отцовство другому человеку. Если его признают отцом моего сына - нужно ли мне дальше по законодательству платить алименты, если отцом в паспорте у моего сына будет другой человек?
, Дмитрий, г. Москва
Ирина Львова
Здравствуйте передать отцовство не возможно. Можно в судебном порядке отцовство оспорить если вы не являетесь биологическим отцом ребёнка. Если отцовство будет оспорено, и установят отцовство другого человека, с этого времени вы не обязаны будете платить алименты