Моего ребёнка хотят вывезти из России за границу
Моего ребёнка хотят вывезти из России за границу.
Здравствуйте, Елена!
Заявление о несогласии на выезд может подать законный представитель несовершеннолетнего ребенка: один из родителей, опекун или усыновитель. Бабушка или тетя не могут запретить выезд ребенка за границу, если они не являются официальными опекунами.
Заявление нужно подавать лично в подразделение по вопросам миграции территориальных органов МВД.
Чтобы запретить выезд несовершеннолетнего ребенка за пределы России, вместе с заявлением нужно принести такие документы:
1. Паспорт или загранпаспорт, если заявление подается в консульстве за границей.
2. Подтверждение родительских прав — например, свидетельство о рождении или его копия, заверенная нотариусом. Опекунам и попечителям тоже нужно подтвердить свои права.
3. Документ о гражданстве ребенка.
Если Вам был полезен мой ответ, поставьте +.