8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите, пожалуйста, наш случай подходит под ИП или можно оформить самозанятость?

Добрый день. Планируем с мужем открыть магазин одежды, хотим попробовать получить от государства средства на открытие и развитие бизнеса. Подскажите, пожалуйста, наш случай подходит под ИП или можно оформить самозанятость?

, Светлана, г. Москва

Здравствуйте! Нет, нельзя оформить самозанятость, только ИП

можно оформить самозанятость

Нет.

Статья 4. Налогоплательщики налога на профессиональный доход

2. Не вправе применять специальный налоговый режим:

1) лица, осуществляющие реализацию подакцизных товаров и товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации в соответствии с законодательством Российской Федерации;

 
2) лица, осуществляющие перепродажу товаров, имущественных прав, за исключением продажи имущества, использовавшегося ими для личных, домашних и (или) иных подобных нужд;

0
0
0
0
Похожие вопросы
Или я сама могу сделать выбор в любом случае квартиру равноценную или деньги?
Здравствуйте,у нас с мужем квартира в равных долях в аварийном доме.Долю в его квартире я себе сделала по генеральной доверенности и его просьбе.Но боюсь что когда вернётся с сво может меня лишить доли.Как мне быть,может приватизировать квартиру или это будет не выгодно при сносе дома.Вдруг мне дадут оценочную стоимость с учётом износа дома.Или я сама могу сделать выбор в любом случае квартиру равноценную или деньги? И всё же как мне быть,стоит ли приватизировать исходя из данной ситуации
, вопрос №4850548, Елена -Замахова, г. Кандалакша
Здравствуйте, есть осаго оформленный, ехали по трассе, выскочил заец по дороге, итог нет куска бампера, в таком случае есть выплаты или нет?
Здравствуйте , есть осаго оформленный , ехали по трассе , выскочил заец по дороге , итог нет куска бампера , в таком случае есть выплаты или нет ?
, вопрос №4849868, ОЛЕГ, г. Москва
Здравствуйте, подскажите пожалуйста OOOGRFIN это мошенничество или нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста OOOGRFIN это мошенничество или нет
, вопрос №4849826, Александр, г. Тверь
В случае неплатежеспособности одной ООО можно ли взыскать долг с другой ООО?
Ситуация: Сдавалось помещение в аренду ООО" 1" После, его директор, не расторгнув договор аренды, заключил новый договор аренды, указав качестве арендатора другое свое ООО "2" Не предупредил за 3 месяца согласно договора о том, что будет съезжать. Все только в переписке. 1.Вопрос: будет ли переписка являться подтверждением уведомления? 2. Можно ли взыскать по не расторженглму договору деньги за аренду, если в переписке ген. директор просил перезаключить договор аренды с другим своим ООО2. 3. У него были просрочки, можно ли взыскать% за каждый период. 4. В случае неплатежеспособности одной ООО можно ли взыскать долг с другой ООО? Спасибо!
, вопрос №4849842, Альберт иванов, г. Курск
Дата обновления страницы 24.01.2023