Добрый день!
Для смены наименования нужно внести изменения в учредительный документ (устав или договор) в порядке, предусмотренном для соответствующей организационно-правовой формы (например, в ООО решение об этом принимает общее собрание участников).
Представить документы на регистрацию при смене наименования необходимо в течение семи рабочих дней со дня принятия такого решения. За нарушение этого срока предусмотрена административная ответственность. Учтите, что только с момента регистрации изменения вступят в силу для третьих лиц (п. 6 ст. 52 ГК РФ).
Чтобы зарегистрировать изменения, подайте заявление в регистрирующий орган или единый регистрационный центр по месту нахождения организации. Подать документы можно теми же способами, что и при внесении изменений в учредительные документы юрлица.
Составьте заявление по форме N Р13014. Заполните титульный лист, лист А и лист П.
После регистрации вам потребуется, в частности:
1)уведомить банк и изменить банковскую карточку.
2)внести изменения в трудовые книжки работников (в случае их ведения) Кроме того, информацию об изменении наименования организации необходимо отразить в сведениях о трудовой деятельности и подать их в орган СФР по месту вашей регистрации
Сведения представьте в составе единой формы ЕФС-1.
3)перерегистрировать ККТ;
4)внести изменения в реестр лицензий, если юрлицо является лицензиатом
5)уведомить Роспатент при наличии интеллектуальной собственности и (или) средств индивидуализации, права на которые зарегистрированы
6)уведомить СРО, членом которой является юрлицо.
7)внести изменения в регистрационные данные транспортных средств, принадлежащих юрлицу.
В случае возникновения дополнительных вопросов, Вы можете обратиться в личный чат.
С уважением, юрист АО «Инвайт», Валерия Евгеньевна.