Могу ли я аннулировать развод?

Супруг подал на развод без моего ведома. Повестки приходили по адресу регистрации, который он указал, зная что мы давно уже проживаем в другом городе. Ни одной повестки я не получала По телефону в суде сказали что нас развели, но я могу запросить результаты дела и аннулировать его. Так ли это? Могу ли я аннулировать развод?

, Евгения, г. Москва

Здравствуйте! Если один из супругов не согласен на расторжение брака, расторгнуть его можно только в судебном порядке. При этом муж не вправе без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время ее беременности и в течение года после рождения ребенка.

Если соответствующее решение суда уже вступило в законную силу, боюсь разумнее заключить новый брак, нежели обжаловать вступившее в силу решение суда