Могут ли быть проблемы с наследством?

Здравствуйте, у родителей в фамилии ё в документазчу меня везде е, взрослый человек. Могут ли быть проблемы с наследством?

, Мария, г. Москва
Никита Однолетков
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте.

Главное, чтобы в вашем свидетельстве о рождении фамилия родителей соответствовала их фамилиям по их документам.

Мария
Клиент, г. Москва
В том то и дело, что в моем свидетельстве у родителей е, а в их документах при смене гражданства им сделали букву ё везде. Ну мне юристы еа этом сайте написали, что буквы равнозначные. На ваш взгляд, справки из института русского языка будет достаточно о равнозначности букв?

Здравствуйте.

Буквы е и ë, как правило, рассматриваются равнозначными, об этом есть определение Верховного суда РФ даже.

Но если нотариус посчитает, что это разные фамилии, а ему ничего не мешает так сделать, и откажет (то есть такая вероятность есть), то справка вам не поможет. Нужно будет через суд установить факт родственных отношений с родителями. Это простое дело, и ничего долгого и сложного в нём нет.