Если нет средств на выплату ущерба?
Добрый день. Ситуация такая по административному правонарушению суд постановил взыскать с меня сумму ущерба в 9 т.р. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, пособия не получаю. И средств на выплату ущерба нет. Как быть в данной ситуации? Можно ли уменьшить сумму взысканий?
, Ксения, г. Петрозаводск
Дмитрий Кулаков
Можете запросить у суда рассрочку уплаты штрафа, либо обжаловать решение в вышестоящий суд с приложение сведений о ваших доходах.