Я переслал человеку деньги на оплату квартиры
Я переслал человеку деньги на оплату квартиры. Человек эти деньги потратил. Могу ли я обратиться в суд?
Вы вправе обратиться с иском в суд о взыскании неосновательного обогащения. Для это Вам необходимо направить ответчику досудебную претензию. Если ваши требования не будут удовлетворены, вы можете обращаться в суд и взыскивать деньги в судебном порядке
Добрый день! Да, Вы можете подать исковое заявление о неосновательном обогащении в суд в порядке статьи 1102 Гражданского Кодекса Российской Федерации. Фактически человек присвоил себе и потратил на собственные нужды чужие денежные средства. В качестве доказательств Вы можете использовать записи телефонных переговоров, сканы переписки с данным человеком, а самое главное — электронную квитанцию о перечислении ему денежных средств.