Оставлял заявление в полицию, думал что мошенники взяли на меня кредит.Оказалось что я неправильно посмотрел
Оставлял заявление в полицию,думал что мошенники взяли на меня кредит.Оказалось что я неправильно посмотрел кредитную историю и это был мой прошлый закрытый кредит(кредитная карта)
мне нужно забрать заявление в полицию,подскажите,пожалуйста
как мне это сделать? и какие документы нужны
Доброго!
Забрать (в смысле получить обратно) заявление, поданное в полицию, невозможно. Такая процедура не предусмотрена нормативными правовыми актами о рассмотрении обращений граждан, о приеме, регистрации и рассмотрении заявлений о преступлениях и иных правонарушениях, действующими в системе МВД России. Но можно подать дополнительно к заявлению ходатайство с просьбой, например, не привлекать то или иное лицо к ответственности и т.п.
Здравствуйте
В настоящее время по вашему заявлению проводится проверка в порядке ст.144 УПК РФ
Если, как вы пишете, что неправильно посмотрели кредитную историю и это был ваш прошлый закрытый кредит, то вам нужно явиться в полицию, узнать кто проводить проверку по вашему заявлению, и-дать дополнительное письменное объяснение по указанному вами факту.
В таком случае, согласно ст.145 УПК РФ, будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.