Оставлял заявление в полицию, думал что мошенники взяли на меня кредит.Оказалось что я неправильно посмотрел

Оставлял заявление в полицию,думал что мошенники взяли на меня кредит.Оказалось что я неправильно посмотрел кредитную историю и это был мой прошлый закрытый кредит(кредитная карта)

мне нужно забрать заявление в полицию,подскажите,пожалуйста

как мне это сделать? и какие документы нужны

Уточнение от клиента
счета в банке арестовали, думал по кредиту который не брала это человек, которым я делал долговую расписку решил подать в суд
Уточнение от клиента
счета в банке арестовали, думал по кредиту который не брал, а это человек, с которым я делал долговую расписку решил подать в суд
Уточнение от клиента
вообщем, заявление было написано ошибочно
, Вадим, г. Уфа
Дмитрий Ефимцов
Юрист, г. Волгоград

Доброго!

Забрать (в смысле получить обратно) заявление, поданное в полицию, невозможно. Такая процедура не предусмотрена нормативными правовыми актами о рассмотрении обращений граждан, о приеме, регистрации и рассмотрении заявлений о преступлениях и иных правонарушениях, действующими в системе МВД России. Но можно подать дополнительно к заявлению ходатайство с просьбой, например, не привлекать то или иное лицо к ответственности и т.п.

Вадим
Клиент, г. Уфа
Я, наверное, не слишком понятно выразилсяУ меня была кредитная карта.Я ее закрыл.Сейчас на меня подал в суд человек, с которым я писал долговую расписку и с меня взыскали эти деньгиПо этому поводу я подал в суд и подумал что моя закрытая кредитная карта это микрозайм, открытый мошенникамиЧто мне делать сейчас? Подскажите пожалуйста
Вадим
Клиент, г. Уфа
точнее я написал заявление в полициюв суд я не подавал
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте

В настоящее время по вашему заявлению проводится проверка в порядке ст.144 УПК РФ

Если, как вы пишете, что  неправильно посмотрели кредитную историю и это был ваш прошлый закрытый кредит, то вам нужно явиться в полицию, узнать кто проводить проверку по вашему заявлению, и-дать дополнительное письменное объяснение по указанному вами факту.

В таком случае, согласно ст.145 УПК РФ, будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Вадим
Клиент, г. Уфа
Вадим
Клиент, г. Уфа