Можно ли выписаться из квартиры, если имеется задолженность
здравствуйте .Можно ли выписаться из квартиры , если имеется задолженность..??( Если я не являюсь собственником ) а просто прописное лицо ..но являюсь дочерью задолжника Если прописаться в другое жилье знакомого человека .будут ли списывать с карты .?? останется ли задолженность???
, Лилия Терехова, г. Москва
Евгений Погорелов
Сведений о запрете выписывать человека с долгами не предусмотрено – второй момент.
• Обязанность вносить плату за квартиру и коммунальные услуги регламентируется Жилищным кодексом (п. 1 ст. 153 ЖК РФ). Никаких ограничений на выписку при наличии долгов не установлено – третий момент.
Из этих условий можно сделать вывод о том, что выписаться из квартиры с задолженностью вполне реально, но долг никуда не денется.
скорее всего не получится отвечает собственник, либо через суд разделение счетов сделать